Cada semana, Concepcion es un Gran Festival!

Toda La, Semana

Lunes, Feb 24

Martes, Feb 25

Miercoles, Feb 26

Jueves, Feb 27

Viernes, Feb 28

Sabado, Feb 29

Domingo, Mar 01

Artistas

6 MORADO + CRIMEN DE AGATHA + COMETA NUCLEAR + JORGE DURDOS PINCHADISCOS (CASA DE SALUD)
ALA VORáGINE (BIBLIOTECA MUNICIPAL)
ANIA IVANIA + DJ MASSIVO (CASA DE SALUD)
ARIZTíA (CASINO MARINA DEL SOL)
ASES FALSOS (LA BODEGUITA DE NICANOR)
AYAHUASCA BRUTAL TRÍO + CARAVANA CÓSMICA + NEO SOL JET + TRAKÜM (CASA DE LA MúSICA)
BOMBA ESTÉREO + LOS TRES + LA JULIA SMITH + AGUATURBIA + FRIOLENTO + CETÁCEOS + CARLOS CABEZAS + ACUARIO + TIKITIKLIP (PARQUE BICENTENARIO)
CLAUDIA ACUñA (TEATRO BIOBíO)
CROMAGNON (REFUGIO BAR)
DEATH ON THE BALCONY + DJ TAMAKI MARUTA + DJ PEDRO CAMPOS + DJ FRANCISCO RUIZ-TAGLE + DJ NEGRO PESIMO (CASA DE SALUD)
DIAVOL STRâIN + SIDOSIS (CASA DE LA MúSICA)
DR ZAIUS + MORGUE + INTRAVASCULAR COAGULATION + CALDO DE CABEZA + PORRO SUCIO (PIEDRA ROJA)
EL RENACER DEL BASTIóN + LA MARTíNEZ DE ROZAS (SOC. JUAN MARTíNEZ DE ROZAS)
ENTREFUEGO + MARTIR + TERROR SONORO (CASA DE LA MúSICA)
EPIC + KROHMA (REFUGIO BAR)
FERNANDO RAIN TRIO (REFUGIO BAR)
KARINA PAZ (BIBLIOTECA MUNICIPAL)
LA ROMERIA DE SANTA FORTUNA (GALERIA AURA)
LUCHO ASTUDILLO BANDA (REFUGIO BAR)
MARINEROS (CASA DE LA MúSICA)
MARLON ROMERO TRIO + SONORA DE LLEGAR + JORGE DURDOS + VIENTO'S SELECTOR + DJ CHASQUIROOTS + DJ LUCHO AMBIADO (CASA DE SALUD)
NEW JERSEY (TEATRO UDEC)
NICO GARATE + ANÂLOGA + FLORA + INEINO + LOLEIN + NADRÁN + CLUB DE CARTA INGLESA (CASA DE LA MúSICA)
PAULO CESAR VEGA (CASINO MARINA DEL SOL)
PILOTO DE COMBATE (PARQUE CERRO CARACOL)
REGINA SANDOVAL RIQUELME & CRISTIAN SANDOVAL RIQUELME (BIBLIOTECA MUNICIPAL)
RODRIGO ALVAREZ Y LA SOCIEDAD ANóNIMA + CLAN MCMAQUI + JORGE DURDOS PINCHADISCOS + FRANCISCO ANDRES ARIAS + DJ MASSIVO + DJ KRAMPACK (CASA DE SALUD)
STARSHIP + MIRANDA! + FELICIANO SALDÍAS + VICENTE CIFUENTES + MISTA COCO + ROCÍO PEÑA + HUMAN VESTIGE + JINNY JOPLER + GO GO GALLO PIPE (PARQUE BICENTENARIO)
SYSTEMATICA (REFUGIO BAR)
VIENTOS DEL NORTE (LA BODEGUITA DE NICANOR)
WARPATH + SOCIALISIS + RADAMANTHYS + LARVAE + ARMAMENTO (PIEDRA ROJA)

Locales

BIBLIOTECA MUNICIPAL CASA DE LA MúSICA CASA DE SALUD CASINO MARINA DEL SOL GALERIA AURA LA BODEGUITA DE NICANOR PARQUE BICENTENARIO PARQUE CERRO CARACOL PIEDRA ROJA REFUGIO BAR SOC. JUAN MARTíNEZ DE ROZAS TEATRO BIOBíO TEATRO UDEC

Afiche Concepcion Week